Выполните действия: а) 5/12 -5/6 б) -3,2 : 0,8 в) (-2/3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

А) 5/12-5/6=5/12-(5/6*2)=5/12-10/12=5-10/12=-5/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

 \frac{5}{12}  -  \frac{5 }{6}  =  \frac{5 - 10}{12}  =  \frac{ - 5}{12}  =  -  \frac{5}{12}

 - 3.2 \div 0.8 =  - (3.2 \div 0.8) =  - 4