Х+5+14х+5у+10у+5 привести подобные и найти значение выражения при х=1, у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.

х+5+14х+5у+10у+5=

= (14х+х)+(5у+10у)+(5+5)=

=15х+15у+10=

при х=1, у=1:

=15*1+15*1+10=

=15+15+10= 40

Отвечает Козлибаева Аружан.

Ответ:

15x + 15y + 10

15×1 + 15×1 +10 = 15+15+10=40