Реши задачу: магазин в первый день продали 56 кг конфет, во второй день на 18 кгменьше, чем в

первый, а в третий день - в 2 раза больше, чем во второй день.Сколько кг конфет продали за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

в первый день  продали 56 кг конфет,

во второй день на 18 кг  меньше, чем в первый-  56-18=38кг

а в третий день - в 2 раза больше, чем во второй день. 38*2=76 кг

56+38+76=170кг конфет продали за три дня

Пошаговое объяснение: