45. Решите уравнение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.

x - \frac{5}{9}x = \frac{9}{4}\\\frac{9}{9}x - \frac{5}{9}x = \frac{9}{4}\\\frac{9-5}{9}x=\frac{9}{4}\\\frac{4}{9}x = \frac{9}{4}\\x = \frac{9}{4} : \frac{4}{9}\\x = \frac{81}{16}\\x = 5\frac{1}{16}