1)Марату 12 лет его возраст составляет 3/10 возраста мамы.А возраст мамы составляет 8/15 возраста

бабушки.На сколько лет Марат моложе бабушки? ПОМОГиТИИИИиИшыочнчьц

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

На 63 года

Б - 75 лет

М - 12 лет

Маме - 40 лет

Отвечает Нохова Карина.

Ответ:на 63

Пошаговое объяснение:

Ищем возраст мамы: 12:3*10=40 лет.

Бабушка-40:8*15=75 лет.

И ищем 75-12=63 года.