Длину и ширину прямоугольника уменьшили на 10%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

на 100%

например возьмём

длина-6см

ширина-4см

S1=6×4=24см

4÷100×10=0,4см

6÷100×10=0,6см

0,4×0,6=0,24(S2)