Помогите -7/8 + 1 целая 9/20 + 3/10 2) сократить: 4/51 : 1 целая 2/17 × 57/64


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

1. -2,025

2. 1/16

Пошаговое объяснение:

1. = -7/8 - 1 целая 29/30 + 3/10 = -81/40 = -2 цел 1/40 =-2,025

2. = 1/51 : 19/17 × 57/16 = 1/3 × 3/16 = 1/16