За два дня собрали 192 кг яблок, причём в первый День собрали 9/16 всех яблок. Сколько килограммов

яблок собрали во Второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ:

192/16*9=108 кг

192-108=84кг яблок собрали во второй день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котина Соня.

Ответ:

1) 192•9:16=108 (кг ябл.)-собрали в первый день.

2) 192-108=84(кг ябл.)-собрали во второй день.

Ответ: во второй день собрали 84 кг яблок.