... (-40 2/5:(-1 1/5) +2 1/3) : (-6/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ:

-42

Пошаговое объяснение:

(-40 2/5:(-1 1/5) +2 1/3) : (-6/7) = -42

1)-40 2/5 : (-1 1/5) = -202/5 : (- 6/5) = -202/5 * (-5/6) = 202/6=101/3 = 33 2/3

2) 33 2/3 + 2 1/3 = 35 3/3 = 36

3) 36 : (-6/7) = 36 * (-7/6) = -42