5x+y=15 3x+4y=26 алмастыру тәсілімен шешу​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x+y=15

3x+4y=26

у = 15-5х

3х+4у = 26

3х+4(15-5х) = 26

3х+60-20х = 26

-17х = -34

х = 2

10+у = 15

у=5

Ответ: х=2, у=5

Отвечает Казанцев Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 5x+y-15=15-15

5x+y-15= 0

2) 3x+4y-26=26-26

3x+4y=26=0