НЕЛП СРОЧНО!!!! Составьте систему уравнений и решите ее способом сложения №1Сумма двух чисел

равна 53, а их разность равна 19. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

Х-первое число

У-второе чило

Х+у=53

Х-у=19

Х+у+х-у=53+19

2х=72

Х=72:2

Х=36

36-у=19

У=36-19

У=17

(36:17). В скобках точка с запятой.