0,32 (x + 1,4)= 73,6:помогите пожалуйста быстреедаю 15баллоу​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

х=228,6

Пошаговое объяснение:

0,32 (x + 1,4)= 73,6

0,32х+0,448= 73,6

0,32х= 73,6-0,448

0,32х= 73,152

х= 73,152÷0,32

х= 228,6

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

0,32(x+1,4)=73,6

0,32x+0,448=73,6

0,32x=73,6-0,448

0,32x=73,152

x = \frac{73,152}{0,32}

x = 228,6

Пошаговое объяснение:

0,32(228,6+1,4)=73,6

73,152+0,448=73,6

73,6=73,6