Умоляю пожалуйста Найдите площадь сектора круга, который соответствует центральному углу 150 °

иимеет диаметр 14,45 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ:             S сек ≈ 68,3 дм².

Пошаговое объяснение:

S сек = ( π r² n )/ 360 ;      r = d : 2 = 14,45 : 2 = 7,225 ( дм ) ;

S сек = ( π * 7,225² * 150° )/360° ≈ 68,3 ( дм² ).