Мать сказала своей дочке: «Четыре года назад я была в 4 раза старше тебя, а через десять лет я

буду только в два раза старше.» Сколько лет маме и дочери сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y-4)/(x-4)=4\\ y+10/x+10=2\\ y-4=4x-16\\ y+10=2x+20\\ \left \{ {{y-4x=-12} \atop {y-2x=10\\}} \right. \\ x=11\\ y=32\\  32 и 11