4.Решите систему уравнений способом полстановки: х-у-2{ 2x-3y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

Ответ:

х = 7

у = 5

Пошаговое объяснение:

{х - у = 2  - выразим значение у:

{2x - 3y = -1​

{у = х - 2 - подставим значение у во второе уравнение и решим его:

{2х - 3(х-2) = -1

2х - 3х + 6 = -1

-х = -7

х = 7 - подставим значение х в первое уравнение х - у = 2:

7 - у = 2

у = 7 - 2

у = 5