5. На сколько уменьшится площадь прямоугольника с длиной 15 см и шириной 9 см, если длину

увеличить на 4 см, аши- рину уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.

Ответ:

на 78 см²

Пошаговое объяснение:

1) 15×9 = 135 (см²) — изначальная площадь прямоугольника

2) 15+4 = 19 (см) — длина измененного прямоугольника

3) 9÷3 = 3 (см) — ширина измененного прямоугольника

4) 19×3 = 57 (см²) — площадь измененного прямоугольника

5) 135-57 = 78 (см²) — уменьшится площадь прямоугольника