Помогите срочно Для строительства карьеров нужен был песок . Его развозити четырьмя машинами:

тремя одинаковыми КАМАЗами и самосва-лом. В КАМАЗ помещается 15 тонн песка, а в самосвал а 2 раза больше.Весь песок рассыпали в карьеры, по 5 тонн на каждую. Сколько карьеров​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15×3=45 в 3х камазах

15×2=30 в1 самосвале

30+45=75 в4 машнах

75:5=15 всего карьеров