1)  Решите задачу: Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующие два

 часа – со скоростью 85 км/ч, а затем два часа – со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

Ответ: 88 км/ч

Пошаговое объяснение:

120•1=120км (первый час)

85•2=170км (следующие 2 часа)

75•2=150км (ещё следующие 2 часа)

120+170+150=440км (проехали всего)

1+2+2=5ч (ехал всего)

440:5=88км/ч (средняя скорость)

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

88 км/час  средняя скорость

Пошаговое объяснение:

1 час со скоростью 120 км/ч

2 часа со скоростью 85 км/ч

2 часа со скоростью 75 км/ч

120*1 + 85*2 + 75*2 = 120 + 170 + 150 = 440 км длина всего пути

1 + 2 + 2 = 5 часов - общее время в пути

Средняя скорость = длина всего пути : общее время в пути

Средняя скорость = 440 : 5 = 88 км/час  средняя скорость