Асан и Усен разделили между собой 48 орехов. Если количество орехов у Асанабольше на 4, чем

количество орехсау Усена,то сколько орехов в АсанА) 24B) 26C) 28D) 30E) 32ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Илья.

Пусть х орехов у Асана, тогда (х - 4) ореха у Усена. Всего 48 орехов. Уравнение:

х + х - 4 = 48

2х = 48 + 4

2х = 52

х = 52 : 2

х = 26

Или так:

1) 48 - 4 = 44 ореха - поровну на двоих;

2) 44 : 2 = 22 ореха - у Усена;

3) 22 + 4 = 26 орехов - у Асана.

Ответ: В) 26.

Отвечает Утямышева Мадина.

Ответ:

Усен. (48-4):2=22 шт.

Асан. 22+4=26 шт.