на первой полке стоит 7 книг на второй полке г раз больше книг чем на первой а на третьей на 17

книг меньше чем на второй сколько всего книг стоит на трёх полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.

Ответ:

На сколько книг больше на второй полке чем на первой???

Пошаговое объяснение:

7

7*6

7*6+17

.

7+7*6+7*6+17= 7+42+59=107 книг