В старших классах 120 учащихся. Из них 85% работали летом на ферме. Сколько учащихся старших

классах работали летом на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

102 учащихся работали летом на ферме

Пошаговое объяснение:

120 учащихся--100%

х учащихся--85%

Решение:

85*120:100=102 (учащихся) работали летом на ферме

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

Всего - 120 уч-ся.

85% работали на ферме.

Ск. уч. работали на ферме?

120 = 100%

1.2 = 1%

1) 1.2 * 85% = 102 (уч.)

Ответ: 102 учащихся работали летом на ферме.