В старших классах 120 учащихся. Из них 85% работали летом на ферме. Сколько учащихся старших

классов работали летом на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

120 человек = 100%
Чтобы вычислить, сколько учащихся составляет 1% сделаем вычисления: 120/100=1,2
1,2 человека=1%

Нужно найти 85% то есть 1.2*85=102 человека

Отвечает Бирюков Ярик.

Х=(120*85%)/100%=102