Помогите прошу!1. В старших классах 120 учащихся. Из них 85% работали летом на ферме. Сколько

учащихся старших классов работали летом на ферме?2. От веревки длиной 120 см отрезали 1/3часть. Какова длина оставшейся веревки?А) 180 см Б) 80 см В) 40 см Г) 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
120 человек = 100%
Чтобы вычислить, сколько учащихся составляет 1% сделаем вычисления: 120/100=1,2
1,2 человека=1%
Нужно найти 85% то есть 1.2*85=102 человека работали летом на ферме

1/3 от 120 это 
120/3=40
длина оставшейся веревки
120-40=80
ответ: Б