В арифметической прогрессии а11=11.Найдите сумму первых 21 членов.помогите пожалуйста,срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сп Конфетти.

Ответ:

231

Пошаговое объяснение: (а1+а21)/2 = а11 =11

S = а11*21 = 11*21 = 231