Квадрат+треугольник=18 круг+треугольник=23квадрат+круг=18найдите сумму треугольника,квадрата и

круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.

Допустим: квадрат=х. треугольник=y. круг=z

Получается

x+y=18

z+y=23

x+z=18

Вычтем с верхнего уравнения нижнее

y-z=0

y=z

2y=2z=23

y=z=11.5

x=18-11.5=6.5

Ответ

квадрат 6.5

треугольник 11.5

круг 11.5

А их сума равна 29.5