Ребят, помогите пожалуйста, даю 50 балов! Периметр ромба равен 20 и один из углов 30, найти

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.

Сторона:

а=Р/4=20/4=5

Площа:

S=а^2*30 =5^2*1/2=25/2 = 12.5

Отвечает Устименко Владислав.

Пошаговое объяснение:

Периметр ромба P=20

тогда сторона b=H/4=20/4= 5

площадь S=b^2*sin30 =5^2*1/2=25/2 =12.5