В классе 30 учеников. Экзамен на {5} сдали 10% учащихся, а остальные на {4} и {3}, причём на {4}

сдали в 2 раза больше учеников, в чем на {3}. Сколько учеников сдали экзамен на {4}? срочно плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Рабадан.

1)30×10÷100=3уч сдали на 5
2)30-3=27уч сдали на 3 и 4
3)27÷3=9уч сдали на 3
4)9×2=18уч сдали на 4