1)3(x-2)=x+22)5-2(x-1)=4-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Павел.

Ответ:

1) х = 4; 2) х = 3

Пошаговое объяснение:

1)

3(x-2)=x+2

3х-6=х+2

2х = 8

х = 4

2)

5-2(x-1)=4-x​

5-2х+2=4-х

-х = 4-7

х = 3  

Отвечает Кашин Илья.
1)3(х-2)=х+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=4
2)5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
7-2x=4-x
-2x+x=4-7
-x=-3
x=3