в двух коробках 85 кг карамели в первой коробке в 4 раза меньше чем во втором. сколько карамели во

второй коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

4х + х = 85

5х = 85

х = 17 (кг) в первой коробке

17*4=68 (кг) - во второй