Для ремонта магазина привезли 1800банок, краски в банках одинаковой массы: Одна пятая часть -

банок белой краски, а остальные банки – цветной.Сколько банок цветной краски привезли для ремонта магазина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Пошаговое объяснение:

1-1/5=5/5-1/5=4/5 банок цветных

1800 банок - 1 ч

Х банок - 4/5 ч

Х=1800×4/5:1=1440 банок цветной краски