5.Вычислите -4 2/7:1 19/21 а)2 1/4 б)-2 1/4 в)-4/9 г)4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кашенкова Аделина.

Ответ:

-4 2/7: 1 19/21=-30/7:40/21=-30/7×21/40=-9/4=-2 1/4