ДАМ 100 БАЛЛОВ Реши уравнение: 1/20x+7=19+1/5x. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

х = -80

Пошаговое объяснение:

1/20х-1/5х=19-7

1/20х-1/5х = 12

1/5х(1/4-1) =12

1/5х × -3/4 =12

1/5х = 12 : -3/4

1/5х = -16

х= -16 : 1/5

х = -80

Отвечает Гайдай Мария.

Уравнение :

1/20 х + 7 = 19 + 1/5 х

__________________________

Решение :

1/20 х - 1/5 х = 19 - 7

1/20 х - ( 20 ÷ 5 × 1 )/20 х = 12

1/20 х - 4/20 х = 12

( 1 - 4 )/20 х = 12

- 3/20 х = 12

х = 12 ÷ ( - 3/20 )

х = 12/1 • ( - 20/3 )

х = - ( 12 • 20 )/( 1 • 3 )

х = - 240/3

х = - 240 ÷ 3

х = - 80

__________________________

Ответ :

х = - 80

Пошаговое объяснение: