(4/7+5/14)-1/2=помогите решить16/5×5/8-9/7×7/3 2,55-0,7×1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

Ответ:

См ниже

Пошаговое объяснение:

(4/7+5/14)-1/2=8/14+5/14-1/2=13/14-7/14=6/14=3/7

16/5*5/8-9/7*7/3=16/8-9/3=2-3=-1

2,55-0,7*1,5​=2,55-1,05=1,5