Сумма двух натуральных чисел равна 5,а их разность 14.найди их произведение 0


Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Юлия.

Ответ:

Задача не имеет решения

Пошаговое объяснение:

это невозможно.

Натуральное число N - это целое положительное (иногда - неотрицательное) число

Если х, у - натуральные тогда

(x + y) = 5; (x - y) = 14\\ (x + y)  -  (x - y) = 5 - 14\\ x + y - x + y =  - 9 \\ 2y =  - 9  =  >  \begin{cases}x = 5 - y \\ y =  - 4.5 \\ \end{cases} =  >  \begin{cases}x = 9.5 \\ y =  - 4.5 \\ \end{cases}

Однако значение

у = -4,5 - является отрицательным

И оба значения

х= 9,5

у = -4,5

не являются даже целыми

Ответ: Решения нет