(2x-7) (9-4x)=0СРОЧНО НУЖНО ДО ЗАВТРА ДО 13:15 И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Решение и ответ:

(2x - 7) (9 - 4x) = 0

2x - 7 = 0                 9 - 4x = 0

2x = 7                       -4x = -9   |·(-1)

x = 7 ÷ 2                   4x = 9

x₁ = 3.5                     x = 9 ÷ 4

                                x₂ = 2.25

Ответ: x₁ = 3.5, x₂ = 2.25.