Пожалуйста помогите решить. 8*2³:16+(7²-19) *9


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Решение:

8×2³÷16+(7²-19)×9=274

1) 7²=7×7=49

2) 49-19=30

3) 2³=2×2×2=8

4) 8×8=64

5) 64÷16=4

6) 30×9=270

7) 4+270=274

Ответ: 274