В теплице площадью 400 м2 собрали на 80 кг больше помидоров, чем во второй теплице. Урожайность

первой теплицы составляет 8 кг/м2, а урожайность второй теплицы – 6 кг/м2. Какова площадь второй теплицы? A. 460 м2 B. 520 м2 C. 580 м2 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Федак Максим.

400 * 8 = 3200кг - помидоров собрали в первой теплице

3200-80 = 3120кг - помидоров собрали во второй теплице

3120 / 6 = 520м^2 - площадь второй теплицы

Ответ: 520м^2