Решите уравнение. 8,7x-4,5x=10,5 (4,5-x)5,8=8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

8.7х-4.5х=10.5

4.2х = 10.5

х = 2.5

(4.5-х)5.8=8.7

26.1-5.8х=8.7

-5.8х=8.7-26.1

-5.8х = -17.4

х=3

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

1. 2,5 2. 3

Пошаговое объяснение:

8.7x-4.5x=10.5

4.2x=10.5

x=10.5/4.2

x=2.5

(4.5-x)5.8=8.7

26,1-5.8x=8.7

5.8x=26.1-8.7

5.8x=17.4

x=3