При кожногу пострілі в мішень спортсмен втучав або в «десятку», або в «девятку» за що йому

нараховувалося 10 або 9 очок відповідно. За 10 пострілів він набрав 94 очки. Скільки разів з цих 10пострілів спортсмен Втучив у «девятку»?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Настя.

Ответ:

спотрсмен влучив у "дев’ятку" 6 разів.

Пошаговое объяснение:

При каждом попадании в 9 спортсмен теряет по 1 очку. За 10 выстрелов спортсмен мог получить максимум 10*10 = 100 очков, по получил 94, т.е. потерял 100-94 = 6, т.е. было 6 выстрелов при которых он терял по 1 очку,т.е. 6 выстрелов по девять очков. Проверяем всего 10 выстрелов из них 6*9 + 4*10 = 94, ответ сошелся.

Відповідь: спотрсмен влучив у "дев’ятку" 6 разів.