Масса сушёных яблок составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,2 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 4,2 т сушёных. Из 5,4 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

Из 28 т свежих яблок получили 4,2 т сушёных.

Из 5,4 т свежих яблок получили 0,81 т сушёных.

Пошаговое объяснение:

1) 4,2:15*100 = 28(т) - свежих яблок получится

2) 5,4*15:100 = 0,81 (т) - сушеных яблок получится

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:Из 28т свежих яблок получили 4,2 т сушёных.

Из 5,4 т свежих яблок получили 810кг сушёных.

Пошаговое объяснение: