3. Определи площадь прямоугольника, если его длина равна 8 м, а ширина - в 3 раза меньше длины.

Помоги решить пожалуйста это задание

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Решение:

Длина равна 8 м, ширина в 3 раза меньше длины. Получаем, что ширина равна \frac{8}{3} м. Теперь найдём площадь:

S = \frac{8}{3} * 8 = \frac{64}{3} см^2