Расстояние между пунктами по реке равно 24 км. Лодка проходит этот путь по течению реки за 6 часов,

а против течения реки за 10 часов. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

24/6=4

24/10=2,4

4-2,4=1,6

1,6/2=0,8

4-2,4=3,2

скорость течение 0,8км/час

скорость лодки 3,2км/час

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:   3.2 км/час.       0,8 км/час.

Пошаговое объяснение:

x км/час - собственная скорость лодки

S=vt; 24=6v1;

v1=4 км/час - скорость по течению

24=10v2;

v2=2.4 км/час - скорость против  течения.

--------------------

Скорость течения реки V=(v1-v2)/2=(4-2.4)/2=0.8 км/час.

Собственная скорость лодки:

v1-V=4-0.8=3.2 км/час.

или

v2+V=2.4+0.8=3.2 км/час.