-4. Знайдіть корінь рівняння: -2(x+4) = 3х +2.а) 2,46) 4В) 3г) -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Олеся.

Ответ:

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

5х=-10

х=-2