В прямоугольном треугольнике FMC, с прямым углом M, острый угол F равен 30°. MН – высота. Найдите

длину отрезка CН (в см), если FC = 36 см. СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

Ответ:9√3

Пошаговое объяснение: находим сторону FM= sin F • FC=1/2•36=18 см

По теореме Пифагора находим МС

МС=√36²-18²=√1296-324=√972=18√3

Угол С=60°

СН=cos С • МС= 1/2•18√3=9√3

Но это не точно