Двигаясь против течения реки, теплоход за 6 ч. прошёл расстояние в 138 км. Найди скорость течения

реки, если собственная скорость теплохода — 29 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

Ответ: Скорость течения 6 км/ч

Пояснение:

х - скорость течения

138=6(29-х)

6*29=174

138=174-6х

6х=174-138

6х=36

х=36:6

х=6 (км/ч)

0 1