6. В книге 300 страниц. В первый день Маша прочитала 3/10 всей книги, во второй день ¾ остатка.

Сколько страниц осталось прочитать Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300 * 3/10 = 30*3 / 1 = 90/1 = 90 (стр) - прочитала в 1 день

2) 300 - 90 = 210 (стр) - осталось прочитать после 1 дня

3) 210 * 3/4 = 630/4 = 157,5 (стр) - прочитала во 2 день

3) 300 - 90 - 157,5 = 52,5 (стр) - осталось прочитать

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

142 страницы и ещё половины страницы.

Пошаговое объяснение:

Всего 300 страниц.

Первый день:

3/10 от 300

3*300/10=90

В первый день Маша прочитала 90 страниц.

Во второй день 3/4 от остатка.

Для начала найдём 3/4 от 210(остаток нашли 300-90).

3*210/4=157,5

Во второй день Маша прочитала 157 страниц и ещё половины страницы.

300-157,5=142,5

Маше осталась прочитать 142 страницы и ещё половины страницы.

Не знаю так возможно или нет, но там так и получается.