в магазин привезли 40 килограмм конфет из них 36 процентов конфет и ласточка 24 процента конфеты

ромашка а остальные конфеты коровка сколько килограмм конфет коробка привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1) 40 х 36 : 100 = 14,4 кг конфет Ласточка

2) 40 х 24 : 100 = 9,6 кг конфет Ромашка

3) 40 - 14,4 -9,6 = 16 кг конфет Коровка

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

16 конфет

Пошаговое объяснение:

краткая запись :

ласт.-?кг это 36% от всего

ром.-?кг это 24% от всего

коров.-?

всего-40кг

решение:

1) 100%-(24%+36%) = 40% - составляют конфеты коровки

2)0,4×40=16 (кг) - конфет коровка привезли в магазин.