В коробке лежат конфеты трех видов :Белочка ,Ромашка и Тузик .Конфеты Ромашка составляют 40

процентов всех конфет ,конфеты Белочка составляют 4/9-ых оставшихся конфет .Сколько конфет в коробке ,если в ней 150 г конфет Тузик?

Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.
Если конфет "Белочка" 40%, то "Ромашка" и "Тузик" 
100%-40%=60% или 0,6 от всего количества конфет. 
От этого количества "Белочка" составляет 4/9, значит,
"Тузик"=1-4/9=5/9 ( от 0,6) 
0,6*5/9=1/3 ( от всего количества конфет)
1/3=150г
3/3=450г всего конфет в коробке. 
------------
Решение уравнением.
Пусть всех конфет х
 Тогда -
х-0,4х-(х-0,4х)*4/9=150
¹/₃х=150
х=150*3=450 г