5. Веревку, длина которой 40 метров разрезали на три части. Длина второй части составляет 60%

всей длины. Длина первой части составляет 35%длины второй части. Чему равна длина третьей части?О2 мo 15,4 м12.бм8.6 м4/77,6 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.

Ответ:

7,6

Пошаговое объяснение:

(40·60%)/100%=24 м - длина 2-й части.

(24·35%)/100%=(24·7)/20=(6·7)/5=42/5=8,4 м - длина 1-й части.

40-(24+8,4)=40-32,4=7,6 м - длина 3-й части.