округлив число Пи до сотых Найдите приближенное значение площади если известно что длина окружности

56,52​

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.

Ответ:

254,34

Пошаговое объяснение:

π≈3,14

L=2πR - длина окружности

L=56,52 (ед) - по условию

Найдём R - радиус окружности:

2*3,14*R=56,52

R=56,52:6,28

R=9 (ед)

S=πR²- площадь круга

S=3,14*9²=3,14*81=254,34 (ед²)

Примечание:

ед - условная единица длины

ед² - условная единица площади